[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Приложения-каталоги » Предложения по улучшению приложений в общем (Предложения по улучшению не конкретного приложения а всех)
Предложения по улучшению приложений в общем
CrAZiKДата: Пятница, 13.03.2015, 13:54 | Сообщение # 1
VF (Very Fine)
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Есть предложение во всех приложениях внести отдельной кнопкой выход на сайт ТрионКлуб или сразу на форум smile А то лежал в ванной, хотел на форум с телефона зайти, а ссылки то и нету!
 
TrionДата: Пятница, 13.03.2015, 14:34 | Сообщение # 2
XF (Extremely Fine)
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
На самом деле есть  smile нужно на главной странице приложения нажать кнопку меню на устройстве (так же как вызывать Моя коллекция) там будет "о программе"  это окно содержит ссылку на этот сайт  smile
 
TrionДата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:59 | Сообщение # 3
XF (Extremely Fine)
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
CrAZiK, вроде добавил возможность удалять свои сообщения на форуме (в мобильной версии сайта такой возможности нет)
 
stblnДата: Четверг, 08.10.2015, 22:25 | Сообщение # 4
VG (Very Good)
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сделайте, пожалуйста, в приложении Моя коллекция кнопки экспорта и импорта в дропбокс "Экспорт всей коллекции" и "Импорт всей коллекции", чтоб не лазить в каждое приложение.
 
TrionДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:05 | Сообщение # 5
XF (Extremely Fine)
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата stbln ()
Сделайте, пожалуйста, в приложении Моя коллекция кнопки экспорта и импорта в дропбокс "Экспорт всей коллекции" и "Импорт всей коллекции", чтоб не лазить в каждое приложение.

Предложение хорошее, но есть нюанс, API dropbox'a... к каждому приложению привязана своя папка и из Моя коллекция не получится "достучаться" до папок других приложений. В планах еще есть сделать сохранение в гугловское облако, там вроде таких граблей нет.
 
Fedor_NaumenkoДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:10 | Сообщение # 6
G (Good)
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Купил у Вас  пару каталогов. В целом неплохо, но есть куда расти. 
Мои предложения:
  • Возможность выгрузки сводных таблиц Excel сразу в DropBox.
  • Возможность выгрузки не только кол-ва монет но и стоимости в сводные таблицы Excel.
  • Под таблицами итоговые колонки автосуммы по столбцам (всего кол-во монет или всего цена и т.п.)
  • После выгрузки в Excel все ячейки с цифрами имеют текстовый формат - преобразовать в цифровой или общий
  • Следующее больше относится к юбилейным сериям, но может быть и где-то еще полезно: Сделать возможность добавления +1 для всей серии монет в каталоге. Например, у меня есть все монеты серии "города воинской славы", чтобы не тыкать на каждую +1 > ok. сделать например кнопку выделить все и затем +1. И еще галочки, например поставил половину из раздела галочки и 1 раз +1 нажал. Я думаю это поможет упростить заполнение каталога.
  • В царской России не увидел так называемых чешуек. (понятно что их очень много, но есть каталог и хотя бы самы распространенные добавить)
  • Придумать как-либо итоговый отчет по коллекции в разрезе а) цены б) кол-ва) с выгрузкой в эксель , с включением информации из раздела "Моя коллекция" о стоимости и кол-ве монет. Т.е. можно сделать итоговую таблицу с кол-вом или ценами монет + включить общую информацию в "шапку" из раздела "Моя коллекция". Т.о. можно будет получить кол-ый или ценовой отчет по коллекции в Эксель со статистикой, общей стоимостью и наличии монет.
  • Также в тему отчетов и выгрузки в Эксель: отчет по наличию монет более 1шт (обменный фонд), отчет по отсутствующим монетам определенного периода или раздела каталога, есть в наличии  - по аналогии с фильтром отображения)


Ну и на развитие проекта, так сказать идеи на-вырост:
Интеграция с другими нумизматами через API соц, сетей например и обмен информацией:
1) Обменный фонд: например, добавил(или посмотрел среди друзей в Социалке) людей с установленным приложением, у которого сформирован список монет для обмена/продажи. И можно к ним заходить и просматривать/производить поиск. В качестве монетизации можно предложить ввести символическую плату от сделки, скажем 0,1%, если это продажа, а не обмен. Далее рейтинг продавцов и т.д. Т.е. вариантов реализации много, тут все от вас зависит, от ваших идей и от желания развивать проект.
2) Раздел поиск монет, т.е. люди публикуют список "требуется", то что они хотят найти на руках для обмена или покупки. (ну это производная от первого пункта)
3) Обмен информацией "на лету": Встретились два человека, решили обменяться информацией по наличию/поиске монет. Чтобы программа производила поиск скажем, один отметил что ищет монету, а у второго на есть. программа выдает - есть совпадения и т.п. Можно осуществлять коммуникацию через Wi-fi, bluetooth(уже устраивает), может быть NFC (не знаю как работает и можно ли использовать для этих целей, ну и через интернет тоже можно, например через сервер вашего сайта. 

Можно еще будет подумать о интеграции с сайтом и его развитии ))).

В целом по идеям хотел донести саму мысль, по возможности реализации как программно, так и технически - это уже вам виднее.

Думаю пока хватит с меня идей. )

Добавлено (28.12.2015, 17:10)
---------------------------------------------
И еще, куда делись медные монеты до 1839г в сводных таблицах??? В списке их нет. Нельзя ли добавить?

 
TrionДата: Вторник, 29.12.2015, 08:13 | Сообщение # 7
XF (Extremely Fine)
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Fedor_Naumenko спасибо за идеи, возьму на заметку себе.
По чешуйкам, если и будут, то в отдельном приложении, там сильно много работы.
Сводные таблицы еще будут добавляться (изначально была только 1867-1917)
Про выгрузку монет более 1шт или нет в наличии, можно через поиск сделать, выбрать нужный раздел, выставить фильтр более 1 монеты, например, и полученный список сохранить в эксель.
 
CrAZiKДата: Среда, 06.07.2016, 23:39 | Сообщение # 8
VF (Very Fine)
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Давно пора в фэйсбуке группу сделать, а не только вконтактике smile Там тоже масса нумизматов, которые ВК не читают !
 
TrionДата: Понедельник, 11.07.2016, 07:36 | Сообщение # 9
XF (Extremely Fine)
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата CrAZiK ()
Давно пора в фэйсбуке группу сделать, а не только вконтактике Там тоже масса нумизматов, которые ВК не читают !
Хорошая идея, как нить займусь
 
FFFFДата: Среда, 22.08.2018, 20:24 | Сообщение # 10
G (Good)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Можно сделать выбор сортировки по умолчанию, сначала "старые" (1997 - 2018) или "новые" (2018 - 1997)?
Порой долго листать до свежей монеты =)
 
TrionДата: Понедельник, 27.08.2018, 06:33 | Сообщение # 11
XF (Extremely Fine)
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата FFFF ()
Можно сделать выбор сортировки по умолчанию, сначала "старые" (1997 - 2018) или "новые" (2018 - 1997)?Порой долго листать до свежей монеты =)Настройки
Настройки-Упорядочить монеты-по году (сначала новые)
 
FFFFДата: Пятница, 31.08.2018, 19:51 | Сообщение # 12
G (Good)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Trion ()
Настройки-Упорядочить монеты-по году (сначала новые)
Спасибо, не заметил..
 
Форум » Общий » Приложения-каталоги » Предложения по улучшению приложений в общем (Предложения по улучшению не конкретного приложения а всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: